Image default
Мобильные игры

Команда разработчиков Rainbow Six Mobile уменьшилась на фоне волны увольнений

Вчера игровой инсайдер Том Хендерсон вместе с порталом Insider Gaming опубликовал новость об очередной волне увольнений в Ubisoft. Для мобильных игроков самой большой утратой стала студия в канадском городе Виннипег — по крайней мере 50 её сотрудников были ответственны за Rainbow Six Mobile.

В начале этого месяца для R6M выпустили крупный новый сезон. Когда выйдет следующий, я проанализирую качество и количество нового контента, чтобы понять — насколько сильным ударом было закрытие студии Ubisoft Winnipeg.

На фоне этого Ubisoft выпустила PR-заявление, в котором поспешила успокоить общественность — после релиза игр, для них порой требуется меньше сотрудников, чтобы поддерживать их на плаву и выпускать новый контент.

Статистика

За всё своё время существования (включая пробный запуск), R6M заработала более $2 млн, а скачали её более 10 млн раз. Хотя эти цифры могут показаться большими, за последние 30 дней игра принесла более $200 000, что очень мало для любого мобильного live-сервиса.

Читать далее:
Релиз Eclipse: The Awakening — MMO Lite для тех, у кого нет времени на MMORPG

Низкие финансовые показатели могли стать одной из причин не просто увольнений, а закрытия целых студий.

Похожие записи

Владельцы Phantom Tower в Steam бесплатно получат мобильную версию

admin

Софт-запуск Monster Squad, карточной idle-RPG с интересным артом

admin

Онлайн-игра Port Liberty предлагает морские сражения и торговлю без PvP

admin