Image default
Железо

В Госдуме предложили россиянам не переживать из-за риска блокировки Telegram в стране

Россиянам не стоит переживать из-за полной блокировки Telegram, такая мера сейчас не рассматривается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Андрея Свинцова, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

По словам депутата, руководство мессенджера активно сотрудничает с российскими властями, именно это помогло Telegram избежать блокировки.

«Считаю, что Telegram достаточно эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира, в том числе и с Россией. Поэтому за судьбу Telegram, я думаю, что можно не беспокоиться».

— Андрей Свинцов

Стоит отметить, что многие пользователи все-таки жалуются на работу Telegram в России. Отмечается долгая загрузка медиа и отсутствие уведомлений.

Кроме того, источники издания «Москва 24» сообщили, что Роскомнадзор прямо сейчас частично блокирует Telegram.

«Да, это новые ограничения со стороны РКН».

— «Москва 24»

Во всяком случае, у WhatsApp* ситуация намного сложнее. Недавно Андрей Свинцов заявил, что сервис окончательно заблокируют в России в 2026 году.

Читать далее:
ИИ съест вашу работу: глава Microsoft AI назвал точные сроки исчезновения «белых воротничков»

* Принадлежит организации Meta, запрещенной в РФ.

Похожие записи

Intel Core 7 253PE из семейства Bartlett Lake впервые засветился в PassMark

admin

Be Quiet! представила новые системы охлаждения и блоки питания на выставке CES 2026

admin

Corsair меняет упаковку DDR5: прозрачный пластик вместо жёлтого картона ради защиты от мошенников

admin