Image default
Железо

Слух: европейские версии iPhone 18 могут лишиться физических SIM-карт ради увеличенной батареи

Компания Apple уже реализует смартфоны исключительно с поддержкой eSIM на 12 различных рынках, включая США, Японию и Саудовскую Аравию. Согласно свежей информации, с релизом линейки iPhone 18 к этому списку может присоединиться и европейский регион. В новом отчете портала Techmaniacs утверждается, что купертиновцы планируют убрать слот для физических карт в моделях iPhone 18 Pro и 18 Pro Max, предназначенных для продажи в Европе.

Предполагается, что Apple разделит выпуск новой серии на два этапа. Флагманские модели Pro должны появиться в продаже в привычное сентябрьское окно, и именно они первыми опробуют новый конструктивный подход. Отказ от считывателя физических SIM-карт позволит освободить драгоценное место внутри корпуса устройства. Источники сообщают, что благодаря этому инженерному решению емкость аккумулятора в iPhone 18 Pro Max может возрасти до 5100 или даже 5200 мАч.

Читать далее:
Вышли самые мощные смарт-часы Amazfit T-Rex Ultra 2 с титановым корпусом, GPS и фонариком

Что касается стандартных версий iPhone 18 и предполагаемого преемника модели iPhone Air, то их выход, по слухам, может быть отложен до начала 2027 года. На данный момент информация о полном переходе европейских версий на eSIM носит неофициальный характер, однако она укладывается в общую стратегию компании по отказу от устаревающих разъемов и портов.

Похожие записи

Покупатели массово возвращают флагманские мониторы ASUS ROG Swift OLED PG32UCDM3 из-за плохой упаковки

admin

Чип APU AMD «Medusa Point 1» для ноутбуков следующего поколения демонстрирует TDP 28 Вт

admin

В первых тестах процессор Ryzen 7 7700X3D на 2-7 % быстрее в играх чем 7800X3D и 9800X3D

admin