Image default
Железо

Слух: европейские версии iPhone 18 могут лишиться физических SIM-карт ради увеличенной батареи

Компания Apple уже реализует смартфоны исключительно с поддержкой eSIM на 12 различных рынках, включая США, Японию и Саудовскую Аравию. Согласно свежей информации, с релизом линейки iPhone 18 к этому списку может присоединиться и европейский регион. В новом отчете портала Techmaniacs утверждается, что купертиновцы планируют убрать слот для физических карт в моделях iPhone 18 Pro и 18 Pro Max, предназначенных для продажи в Европе.

Предполагается, что Apple разделит выпуск новой серии на два этапа. Флагманские модели Pro должны появиться в продаже в привычное сентябрьское окно, и именно они первыми опробуют новый конструктивный подход. Отказ от считывателя физических SIM-карт позволит освободить драгоценное место внутри корпуса устройства. Источники сообщают, что благодаря этому инженерному решению емкость аккумулятора в iPhone 18 Pro Max может возрасти до 5100 или даже 5200 мАч.

Читать далее:
Apple может представить M6 раньше ожидаемого - между прошлыми поколениями был всего пяти месячный разрыв

Что касается стандартных версий iPhone 18 и предполагаемого преемника модели iPhone Air, то их выход, по слухам, может быть отложен до начала 2027 года. На данный момент информация о полном переходе европейских версий на eSIM носит неофициальный характер, однако она укладывается в общую стратегию компании по отказу от устаревающих разъемов и портов.

Похожие записи

Глава ИИ-отдела Microsoft предсказал появление персональных ИИ-компаньонов к 2031 году

admin

Xbox в России всё? Что происходит с доступом к консоли Microsoft

admin

Рынок сошел с ума? Процессор за $200 внезапно подорожал до уровня флагманов

admin