Image default
Робототехника

В Китае водитель Tesla попал в аварию во время стрима с демонстрацией функций Full-Self Driving

В Китае водитель Tesla попал в аварию во время прямой трансляции, на которой он демонстрировал функции системы Full-Self Driving Tesla. Его Model 3 внезапно выехала на левую полосу для встречного движения и столкнулась лоб в лоб с другой машиной.

Записи последствий аварии, опубликованные владельцем, быстро разлетелись по сети. На кадрах видно, что FSD была включена и что система инициировала перестроение в неправильном направлении. Никто из участников серьёзных травм не получил.

Водитель не сразу опубликовал полную запись, объяснив, что хочет потребовать компенсации от Tesla. При этом, как заметило издание Electrek, нейросеть Илона Маска Grok заявила, что инцидент инсценирован и что водитель «управлял автомобилем вручную».

Скриншот Electrek

В октябре Tesla выпустила FSD v14 — первое крупное обновление своей систем Full‑Self Driving за год. Спустя какое‑то время владельцы автомобилей стали жаловаться на галлюцинации, резкие торможения и нестабильную езду. Компания также представила новый скоростной профиль под названием Mad Max. После нескольких жалоб на нарушения ПДД им заинтересовалось Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Читать далее:
Tesla прекратит продавать систему автопилота FSD в пользу подписки

В декабре Tesla анонсировала праздничное обновление 2025 года. Оно предлагает несколько интересных функций, в том числе режим Санты.

Похожие записи

Блогер представил нейромышечный экзоскелет с автоприцелом

admin

Zeroth Robotics представил робота-помощника W1 — рабочую копию WALL-E

admin

Представлен алгоритм учёта состояния пассажира для принятия решений в робомобилях

admin