Image default
Новости

Каждый четвертый владелец смартфона в мире пользуется iPhone: Apple установила абсолютный рекорд

Компания обошла всех конкурентов по числу активных устройств, а Google оказался в конце списка

Apple заняла 1-е место в мире по количеству активных смартфонов. По данным Counterpoint Research, на iPhone приходится почти 25% всех работающих устройств на планете — это лучший показатель среди производителей. Ближайший конкурент, Samsung, удерживает чуть менее 20%.

Вместе Apple и Samsung контролируют 44% глобального парка активных смартфонов по итогам 2025 года. Более того, это единственные компании, сумевшие преодолеть отметку в 1 млрд пользователей. Остальные бренды заметно отстают по масштабам аудитории.

В список также вошли Xiaomi, Oppo, Vivo, Transsion Group, Huawei, Honor, Motorola, Realme и Google. При этом у Motorola, Realme и Google насчитывается менее 200 млн активных устройств.

В сегменте дороже 600 долларов доминируют исключительно Apple и Samsung.  

Читать далее:
Первая пилотируемая миссия к Луне за более чем 50 лет. Дату запуска Artemis II должны назвать уже на этой неделе

Похожие записи

Hyundai Santa Fe нового поколения сгорел на ходу

admin

Почему на вечеринках все меньше хочется знакомиться: усталость, аутентичность и новый запрос на безопасность

Alex Matk

Прорыв ASML позволит в полтора раза повысить производительность машин для производства чипов

admin