Image default
Железо

СМИ: Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России

Роскомнадзор мог начать ограничивать работу Telegram в России. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на источники в индустрии информационных технологий и профильных ведомствах.

По данным одного из источников издания, Роскомнадзор начнет вводить ограничения сегодня, 10 февраля. Другой информатор сообщил, что замедление уже началось.

Это происходит на фоне массовых жалоб пользователей Telegram в России. Сервис Downdetector фиксирует сообщения о сбоях уже второй день. При этом сегодня таких сообщений стало в несколько раз больше.

Ранее в Госдуме попросили россиян не переживать из-за риска блокировки Telegram — утверждалось, что такая мера сейчас не рассматривается.

Чуть позже 17 депутатов Госдумы предложили навсегда запретить блокировать в России Telegram и другие мессенджеры.

Как у вас работает Telegram прямо сейчас?

Читать далее:
OLED-телевизоры Samsung 2026 года и игровые мониторы Odyssey следующего поколения будут совместимы с NVIDIA G-SYNC

Похожие записи

NVIDIA не отменяет RTX 5060 Ti и 5070 Ti на 16 ГБ, но найти их будет непросто

admin

VGTimes на CES 2026! Родион Ильин докладывает из стольного града Лас-Вегаса

admin

Sony готовит «перезагрузку» графики на PS5 Pro: PSSR 2 догонит DLSS 4, но заставит разработчиков попотеть

admin