Image default
Железо

А мониторы чем хуже? AOC вслед за подорожанием видеокарт, ОЗУ и SSD повышает цены на весь ассортимент

Компания AOC уведомила дистрибьюторов в Китае о повышении цен на весь ассортимент своих мониторов. Согласно уведомлению, выпущенному Edmond Technology (Wuhan), отвечающей за работу AOC на китайском рынке, изменения вступили в силу 1 августа 2026 года.

В компании объяснили повышение ростом стоимости комплектующих, включая чипы и материнские платы, а также общим увеличением цен на сырьё, используемое при производстве мониторов. AOC заявляет, что корректировка необходима для сохранения качества продукции и стабильности обслуживания.

Согласно уведомлению, повышение распространяется на все мониторы AOC, включая недорогие офисные модели и игровые дисплеи серии AGON. При этом компания не раскрыла конкретный процент повышения или новые рекомендованные розничные цены — размер корректировки будет зависеть от конкретной модели.

Дополнительным фактором стало сокращение предложения панелей для потребительских мониторов: часть производственных мощностей переводится на выпуск автомобильных дисплеев и крупных коммерческих экранов. Кроме того, сообщается о подорожании драйверных микросхем, компонентов питания и модулей подсветки.

Читать далее:
Клон Switch Lite от Anbernic потянет эмуляцию PS2 и Wii — продажи RG 55G1 стартуют 31 августа

На данный момент объявление касается китайского канала дистрибуции AOC. Подтверждения того, что аналогичное повышение цен будет введено в других регионах, пока нет.

Похожие записи

В сети показали, как будет выглядеть Google Pixel 11

admin

Cледующая Xbox получит ядро Windows и совместимость со всеми играми

admin

Адаптер PCIe Platypus для видеокарты добавляет два слота M.2 для твердотельных накопителей

admin