Image default
Рынок IT

Тодд Говард объяснил, почему Bethesda не спешит выпускать The Elder Scrolls VI

Разработчики из Bethesda Game Studios анонсировали горячо ожидаемую фэнтезийную ролевую игру The Elder Scrolls VI уже почти восемь лет назад, однако к релизу амбициозный проект не спешит.

Творческий руководитель Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) в интервью GamesRadar объяснил, что компании приходится балансировать между поддержкой старых игр и разработкой новой.

«Опять же, нам повезло иметь миллионы игроков в других наших играх, и мы пытаемся разобраться, как удовлетворить потребности этой аудитории, одновременно создавая новую [часть]», — подчеркнул Говард.

Другими словами, в задержке The Elder Scrolls VI виноваты и сами фанаты, которые не дают Bethesda сосредоточиться на амбициозной RPG, потому что продолжают покупать новые переиздания The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4.

Кроме того, Bethesda Game Studios разрастается не так быстро, как другие крупные студии: «Вместе с партнёрами мы достигаем четырёх или пяти сотен человек. Это своего рода предел для нас».

Замедленный рост, в свою очередь, оборачивается продолжительными периодами предпроизводства, в рамках которых рождается «ядро игры». Только после этого Bethesda привлекает к проекту больше людей и повышает темп разработки.

Читать далее:
В России запустили «летающую вышку» сотовой связи — на базе технологии XVIII века

The Elder Scrolls VI перешла на стадию активного производства ещё летом 2023 года, однако ни одного показа с тех пор не удостоилась. Говард сожалеет о раннем анонсе игры и недавно призвал всех притвориться, что «её не существует».

Похожие записи

Своё ПО: зачем стране нужны собственные операционные системы

Alex Matk

Эксперты считают, что блокировка Telegram уже началась

admin

Роль реестровых ноутбуков в инфраструктуре корпоративных и государственных организаций

Alex Matk