Компания The Pokemon Company открыла страницы в маркетах для игры Pokémon Champions. Сейчас поиграть в неё можно на Nintendo Switch, а с 17 июня можно будет ещё на Android и iOS. Проект выпустят в России, но поддержки русского языка не будет.
Поигравшим в Pokémon Champions нравится классическая боевая система без необходимости ловить Покемонов на различных локациях. Бои настолько захватывают, что фраза «ещё одну катку и спать» перерастает в ночные посиделки.
Из минусов Pokémon Champions отмечают отсутствие оффлайн-режимов и PvE-контента. Например, создатели Hearthstone со временем добавили PvE-кампании с мощными врагами по типу Короля-лича.
Всего в игре на релизе было 186 Покемонов, что очень мало для такой масштабной франшизы. Разработчики добавили самых популярных карманных монстров.
Что касается добавления новых Покемонов в свою коллекцию, то у игроков есть два варианта: использовать Pokemon HOME или участвовать в местной гача-системе с одной бесплатной круткой каждый день. Более того, у игроков есть возможность навсегда добавить себе Покемона или арендовать его на неделю.
App StoreGoogle Play
