GT Rivals: Real Racing Sim — довольно свежий мобильный автосим, который сейчас находится в стадии ранней версии на Android в Google Play почти всех стран мира, кроме России и Беларуси. Игра ориентирована на формат симуляторов, а не на аркаду вроде Asphalt.
В GT Rivals есть лицензированные авто следующих производителей: Porsche, Ford, Pagani, Audi, Mazda, Dodge, Subaru и Mitsubishi. Также разработчики добавили реальные трассы, включая Нюрбургринг. Физика и управление реалистичные, а PvP-матчи проходят в реальном времени с рейтинговыми лигами, сезонами и временными событиями.
В плане геймплея и физики GT Rivals позиционируется как конкурент ныне закрытой Real Racing 3 и донатной Racing Master. На момент написания новости игра собрала 500 000+ загрузок. Информации об iOS-версии нет, а вот через Play Market можно поиграть не только на Android, но и на PC.
В крайнем патче 0.9.0, который вышел сегодня, игроков GT Rivals ждут следующие изменения:
- Добавлены настройки для более плавного входа в повороты и нажимания педалей газ/тормоз.
- Улучшена стабильность авто на трассе.
- Обновлён интерфейс.
- Камера с видом от первого лица стала более динамичной.
- Штрафы за «фантомные касания» других машин будут приходить реже.
Единственное, что критикуют поигравшие — монетизация. Они строят теории на фоне того, что разработчики GT Rivals до этого выпустили Drive Zone и баснословные доходы от первой игры помогли им «переехать в ОАЭ».
Google Play
